UMP 44

ACCUEIL > RESULTATS DES ELECTIONS COMITES CIRCO.

Actualités

RESULTATS DES ELECTIONS COMITES CIRCO.

PUBLICATION DES RESULTATS POUR LES COMITES DE CIRCO

1ERE CIRCO

Xavier FOURNIER : délégué

Membres du comité :
- ARROUET Sébastien ORVAULT
- BAINVEL Julien NANTES
- BERTHO LEMONNIER Sandrine SAUTRON
- CORMERAIS Florence ORVAULT
- DE ROLAND Gilbert ORVAULT
- DENIS Julien ORVAULT
- DUCHESNE Jérome NANTES
- GARCIA Ingrid ORVAULT
- GUYOMARD Jean Louis ORVAULT
- LE ROUX Michel ORVAULT
- MINOUX Gilbert SAUTRON
- MUSNIER Louis ORVAULT
- NYAMSI André ORVAULT
- PELAUD Claude NANTES
- PELAUD Lyliane NANTES
- PIERRE Gérard ORVAULT
- PRIOU François Xavier ORVAULT
- RAMIN Louis ORVAULT
- RIEU MERE Romain NANTES

Représentants des Nouveaux adhérents :
- CADARIO Sophie NANTES

2ME CIRCO

Guillaume RICHARD, délégué

Membres du comité :
- AMROUCHE Louisa NANTES
- BERAUD Anthony NANTES
- DE CHAUMONT Sylvain NANTES
- DENIS Stanislas NANTES
- DEPIMODAN Jérome NANTES
- DJONDA Pierre NANTES
- DOIZY Clémence NANTES
- DUPAS RENAUD Edouard NANTES
- HEURTEBIZE Pierre NANTES
- PALIS Jean Pierre NANTES
- REY Bernard NANTES
- ROUSSELY Bernard NANTES
- STEKR RIDEL Benoit NANTES
- STEKR RIDEL Odile NANTES

Représentants des Nouveaux adhérents :
- CAVELLEC Léopoldine NANTES
- SIMLER Karl NANTES

3ME CIRCO

Rozenn HAMEL, déléguée

Membres du comité :
- BARBEAU Christian COUERON
- CAVALIN Jeannick ST HERBLAIN
- DE FRONDAT Arnaud ST HERBLAIN
- FEDINI François COUERON
- GALLERAND Vanessa COUERON
- IVAN Jean Michel ST HERBLAIN
- LOUARN Pascale COUERON

Représentants des Nouveaux Adhérents :
- GOUY Gérard ST HERBLAIN

4ME CIRCO

Michel BAILLY, délégué

Membres du comité :
- AUFFRET Erwan ST AIGNAN DE GRANDLIEU
- COILLIER Colette ST SEBASTIEN
- DE GUERRY Philippe ST SEBASTIEN
- DOUSSET Brigitte REZE
- GAUTIER Antoine REZE
- GEORGESCU Radu REZE
- GOUIFFES Erwan BOUAYE
- HAMON Luc ST SEBASTIEN
- IMPERIALE Sandra BOUGUENAIS
- JORQUERA Maria NANTES
- LESCOP Christine REZE
- LIZEUL André REZE
- MACHARD Daniel PONT ST MARTIN
- MARTINEAU Jean Yves BRAINS
- MIOSSEC Henri Paul BOUGUENAIS
- RABBE Françoise BOUGUENAIS
- SOULLARD Pascal ST SEBASTIEN

Représentants des Nouveaux Adhérents :
- BARDET Anne Stéphanie ST SEBASTIEN

5ME CIRCO

Richard NICOLLEAU, délégué

Membres du comité :
- BABONNEAU Jean Michel ST LUCE SUR LOIRE
- BARNY Jean Noel CARQUEFOU
- CADOT Mickael CARQUEFOU
- CHEVALLIER CHANTEPIE Louis NANTES
- DAVODEAU Bernard LA CHAPELLE/ERDRE
- GAUTIER Pascal MAUVES/LOIRE
- GROUSSEAU Isabelle THOUARE/LOIRE
- LACOUR Manuel CARQUEFOU
- LE GAL Sébastien CARQUEFOU
- LEVESQUE Hugues LA CHAPELLE/ERDRE
- PORCHER Jacky LE CELLIER
- PRAMIL Xavier CARQUEFOU
- VRIGNAUD Patrick MAUVES/LOIRE

Représentants des Nouveaux Adhérents :
- POUPEAU Jean Michel SUCE SUR ERDRE

6ME CIRCO

Alain HUNAULT, délégué

Membres du comité :
- GARDA Lucien ST AUBIN LES CHATEAUX
- GARNIER Georges CHATEAUBRIANT
- GERARD Jean Jacques OUDON
- LAVERNE Arnaud CHATEAUBRIANT
- LELOUP Maxime RUFFIGNE
- MACHARD Michel CHATEAUBRIANT
- NOMARI Georges Henri CHATEAUBRIANT
- RIBERA André CHATEAUBRIANT
- ROGER Pascal PLESSE
- VOITON Fabrice ISSE

Représentants des Nouveaux Adhérents :
- DE PONTBRIAND Etienne CHATEAUBRIANT

7ME CIRCO

Franck LOUVRIER, délégué

Membres du comité :
- ADAM Michèle PORNICHET
- BARRET Marie Claude GUERANDE
- COUERON Emmanuel PORNICHET
- DORE Alain LA BAULE
- DOUCHIN Alexandre LA BAULE
- FLEURY Didier LA BAULE
- GAULTIER Joseph GUERANDE
- GIRAULT Jean Pierre LA BAULE
- LANGLOIS Philippe LA BAULE
- LOSTANLEN Claire ST LYPHARD
- MORICEAU Daniel ST LYPHARD
- QUEMARD Jacqueline LE POULIGUEN
- SEBILO Denis HERBIGNAC
- TARTOUE Alain LA BAULE
- TEXIER David LA BAULE

Représentants des Nouveaux Adhérents :
- CADIET Charles Amaury LA BAULE
- GOSLIN Sylvie ST ANDRE DES EAUX
- HAMELIN Grégorie LA BAULE

8ME CIRCO

Florence BEUVELET, déléguée

Membres du comité :
- BERNARD Jean Yves ST NAZAIRE
- BERTIN Christian ST NAZAIRE
- BOURCIN Monique ST NAZAIRE
- CADIET Philippe ST NAZAIRE
- CHARTON Gaston ST NAZAIRE
- DARRES Françoise ST NAZAIRE
- DE LA ROCHEFORDIERE Isabelle ST NAZAIRE
- DUMOULIN Christophe ST NAZAIRE
- ETOGO Roger MONTOIR DE BRETAGNE
- FORGET Jacques ST NAZAIRE
- LAMBLIN Anne ST NAZAIRE
- MAURY Sandrine ST NAZAIRE
- PIQUET Henri TRIGNAC
- QUENTEL Sandrine SAVENAY

Représentants des Nouveaux Adhérents :
- BRANGER Stéphane ST NAZAIRE

9ME CIRCO

Claire HUGUES, déléguée

Membres du comité :
- AVERTY Gilles CHAUVE
- BERTHAUME Jacky LA CHEVROLIERE
- CAUDET Ludovic ST JEAN DE BOISEAU
- GOUHIER Alain ST JEAN DE BOISEAU
- GUIHEUX Jean Pierre LA PLAINE/MER
- HAMET Marie Bernadette ST MICHEL CHEF CHEF
- HERBIN Joel PORNIC
- JEGOUDEZ Philippe PREFAILLES
- LE BERRE Nathalie ST BREVIN
- LIGNEY Benoït MACHECOUL
- PENNETIER Michel LEGE
- PROU Michel PORNIC
- VAUDEZ Gaëlle PORNIC

Représentants des Nouveaux Adhérents :
- HOUDAILLE Pascale ST BREVIN
- MACE Frédéric ST PHILBERT DE GRANDLIEU

10ME CIRCO

Jérôme GUIHO, délégué

Membres du comité :
- BROUSSE Franck LA CHAPELLE BASSE MER
- CHARTIER Jean Christophe LES SORINIERES
- GALLARD Caroline BASSE GOULAINE
- GUILLAUMIE Arlette CLISSON
- LALANDE Jean Luc VERTOU
- LUCON Dominique HAUTE GOULAINE
- MOLE Pierre ST JULIEN DE CONCELLES
- PICAUD Danielle AIGREFEUILLE
- RINEAU Xavier LE PALLET
- TIHY Thomas ST LUMINE DE CLISSON

Représentants des Nouveaux Adhérents :
- CIVEL Franck LA HAYE FOUASSIERE
- COLAISSEAU Mickaël VALLET