UMP 44

ACCUEIL > Rectificatif : publication des résultats

Actualités

Rectificatif : publication des résultats

RESULTATS DES ELECTIONS INTERNES DU 13 OCTOBRE (sous réserve de la publication des résultats officiels sur le site de Paris)

Présidence de la Fédération 44

- LOUVRIER Franck

Elus au Conseil National :

- ACKER Corentin (Nantes 2me)
- AMROUCHE Louisa (Nantes 2me)
- BARRET Marie Claude (Guérande 7me)
- BOULOIS Delphine (Arthon en Retz 9me)
- CADIET Philippe (St Nazaire 8me)
- CAUDET Ludovic (St Jean de Boiseau 9me)
- COUERON Emmanuel (Pornichet 7me)
- DONVAL DE LA VILLARDIERE Guy Laurent (Nantes 2me)
- LE PAPE Sophie (Nantes 1ère)
- NOLL Suzanne (Nantes 2me)
- RINEAU Xavier (Le Pallet 10me)
- SALON Jean Pierre (La Baule 7me)

Circonscriptions

1ère circonscription

- Délégué de circo : BAINVEL Julien (Nantes)

Membres :
- BERREE Gilles (Orvault)
- BIANAY Patrice (Nantes)
- CORAL Simon (Orvault)
- CORMERAIS Florence (Orvault)
- DE ROLAND Gilbert (Orvault)
- DENIS Madeleine (Nantes)
- GUYOMARD Jean Louis (Orvault)
- LANSONNEUR Gilles (Orvault)
- LE MER Sébastien (Nantes)
- LE PAPE Sophie (Nantes)
- LE ROUX Michel (Orvault)
- MALHERME Paul (Sautron)
- MUSNIER Louis (Orvault)
- NAEYE LUBRANO Nathalie (Nantes)
- TIGER Victorien (Nantes)
- ULVOAS Bruno (Orvault)

2me circonscription (Nantes) :
- Déléguée de circo : DOIZY HITIER Clémence (Nantes)

Membres :
- ACKER Corentin
- AMROUCHE Louisa
- BERAUD Anthony
- BOSSENIE Evelyne
- BRIAND Dominique
- DOIZY HITIER Clémence
- DUPAS RENAUD Edouard
- FOULGOC-LEHEN Eléna
- HEURTEBIZE Pierre
- LENCOT Mathieu (au titre des nouveaux adhérents)
- NOLL Suzanne
- RAMPILLON Agathe
- ROUSSELY Bernard
- STEKR-RIDEL Benoit
- VALVERDE Morgane

3me circonscription
- Déléguée de circo : HAMEL Rozenn (Nantes)

Membres :
- AUFFRAY Claudette (Couëron)
- BARBEAU Christian (Coueron)
- BOURHIS Louis Charles (Nantes)
- BRAULT Roland (St Etienne de Montluc)
- DESIMEUR Christian (Coueron)
- FRANC Olivier (Coueron)
- GAUTIER Arnaud Charles (St Herblain)
- HERMANGE Eric (Nantes)
- HUGUET Stéphane (St Herblain)
- MOREAU Bernard (St Herblain)

4me circonscription

- Délégué de circo : SOULLARD Pascal (St Sébastien sur Loire)

Membres :
- COILLIER Colette (St Sébastien)
- COUDERT Jean René (Bouguenais
- DE GUERRY Philippe St Sébastien)
- GARREAU Jacky (St Aignan)
- GAUTIER Antoine (Rezé)
- GEORGESCU Radu (Rezé)
- HAMON Luc (St Sébastien)
- IMPERIALE Sandra (Bouguenais)
- JORQUERA Maria (Nantes)
- LESCOP Christine (Rezé)
- LIZEUL André (Rezé)
- MACHARD Daniel (Pont St Martin)

5me circonscription

- Délégué de circo : VRIGNAUD Patrick (Mauves/Loire)

Membres :
- CADOT Mickael (Carquefou)
- CLOTEAU Pascal (Mauves/Loire)
- DA PRAT Jéromine (Carquefou)
- DA PRAT Corinne (Carquefou) (au titre des nouveaux adhérents)
- DA PRAT Jean Louis (Carquefou)
- DAVODEAU Bernard (Chapelle/Erdre)
- GAUTIER Pascal (Mauves/Loire)
- LACOUR Manuel (Carquefou)
- LECLANCHE Michel (Ste Luce)
- LEVESQUE Hugues (Chapelle/Erdre)
- PENET Joel (Chapelle/Erdre)
- PRAMIL Xavier (Carquefou)

6me circonscription

- Délégué de circo : HUNAULT Alain (Châteaubriant)

Membres :
- ADRON Catherine (St Aubin) (au titre des nouveaux adhérents)
- BARAT Isabelle (Rougé)
- GARDA Lucien (St Aubin)
- GARNIER Georges (Châteaubriant)
- GERARD Jean Jacques (Oudon)
- JEANNEAU Michel (Vritz)
- LELOUP Maxime (Châteaubriant)
- MALCUIT Henri (St Géréon)
- NOMARI Georges (Châteaubriant)
- ROGER Pascal (Plessé)
- SCHLEICHER Reiner (Châteaubriant)
- SENIGALLIA Bruno (Châteaubriant)
- VOITON Fabrice (Issé)

7me circonscription

- Délégué de circo : TIHY Thomas (La Baule)

Membres :
- BRUNE Jean Baptiste (La Baule)
- CADIET Charles Amaury (La Baule)
- COUERON Emmanuel (Pornichet)
- DEVOL Dominique (La Baule)
- DORE Alain (Le Pouliguen)
- FERAY Neige (Batz sur Mer) (au titre des nouveaux adhérents)
- FLEURY Didier (La Baule)
- GAULTIER Joseph (Guérande)
- GELLARD Victor (La Baule) (au titre des nouveaux adhérents)
- GLON Caroline (La Baule) (au titre des nouveaux adhérents)
- GOSLIN Sylvie (St André des Eaux)
- MANDIN Philippe (La Baule)
- MORICEAU Daniel (St Lyphard)
- QUEMARD Jacqueline (Le Pouliguen)
- SEBILO Denis (Herbignac)
- TARTOUE Alain (La Baule)
- TEXIER David (La Baule)
- URBAIN Matthieu (La Baule) (au titre des nouveaux adhérents)

8me circonscription
- Déléguée de circo : BEUVELET Florence (St Nazaire)

Membres :
- BATTISTELLA Hervé (Montoir)
- BERNARD Jean Yves (St Nazaire)
- BEUVELET Florence (St Nazaire)
- BOURCIN Monique (St Nazaire)
- CADIET Philippe (St Nazaire)
- CHARTON Gaston (St Nazaire)
- CROISNIER Jean Pierre (La Chapelle Launay)
- DARRES Françoise (St Nazaire)
- DUMOULIN Christophe (Trignac)
- FORGET Jacques (St Nazaire)
- GASCHIGNARD Stéphane (St Nazaire)
- KERVERDO Yannick (St Nazaire)
- PERREON Paule (St Nazaire)
- TRIGODET BOUTIN Monique (St Nazaire)

9me circonscription

- Délégué de circo : HUGUES Claire (Pornic)

Membres :
- AZEMA Warren (La Montagne)
- BOULOIS Delphine (Arthon en Retz)
- CAUDET Ludovic (St Jean de Boiseau)
- FOUGLE Grégory (St Brévin)
- HUGUES Claire (Pornic)
- LELU Jean (Pornic)
- MACE Frédéric (St Philbert)
- MAHEUX Jean Paul (Chauvé)
- MAZZOBEL Jean Pierre (Vue)
- MIAU Lionel (La limouzinière)
- SCHMITZ Alain (St Brévin) (au titre des nouveaux adhérents)
- THIBAUD Dolores (Pornic)
- VAUDEZ Gaelle (Pornic)

10me circonscription

- Délégué de circo : HELAUDAIS Marc (Vertou)

Membres :
- GABORIEAU Cyriaque (Remouillé)
- GADOLLET Luc (Vertou)
- GODELAINE Florent (Haute Goulaine) (au titre des nouveaux adhérents)
- GUILLAUMIE Arlette (Clisson)
- LUCON Dominique (Haute Goulaine)
- MARTINEAU Régis (Le Pallet)
- MOSTEAU Serge (St Julien)
- OMNES Florent (Vertou)
- PICAUD Danielle (Aigrefeuille)
- RINEAU Xavier (Le Pallet)
- TEILLIAIS Etienne (Clisson)