UMP 44

ACCUEIL > PUBLICATION DES LISTES DES CANDIDATS POUR LES COMITES DE CIRCO ET REPRESENTANTS DES NOUVEAUX ADHERENTS

Actualités

PUBLICATION DES LISTES DES CANDIDATS POUR LES COMITES DE CIRCO ET REPRESENTANTS DES NOUVEAUX ADHERENTS

1ERE CIRCO

Membres élus du comité : choisir 19 noms
- ARROUET Sébastien ORVAULT
- BAINVEL Julien NANTES
- BERTHO LEMONNIER Sandrine SAUTRON
- CORMERAIS Florence ORVAULT
- DE ROLAND Gilbert ORVAULT
- DENIS Julien ORVAULT
- DUCHESNE Jérome NANTES
- FOURNIER Xavier NANTES
- GARCIA Ingrid ORVAULT
- GUILBAUD Séverine NANTES
- GUYOMARD Jean Louis ORVAULT
- LE ROUX Michel ORVAULT
- MINOUX Gilbert SAUTRON
- MUSNIER Louis ORVAULT
- NYAMSI André ORVAULT
- PELAUD Claude NANTES
- PELAUD Lyliane NANTES
- PIERRE Gérard ORVAULT
- PRIOU François Xavier ORVAULT
- RAMIN Louis ORVAULT
- RIEU MERE Romain NANTES
- TURMEL Typhaine NANTES
- TURMEL Vincent NANTES

Représentants des Nouveaux adhérents : choisir 1 nom
- CADARIO Sophie NANTES

2ME CIRCO

Membres élus du comité : choisir 16 noms
- AMROUCHE Louisa NANTES
- BERAUD Anthony NANTES
- DE CHAUMONT Sylvain NANTES
- DENIS Stanislas NANTES
- DEPIMODAN Jérome NANTES
- DJONDA Pierre NANTES
- DOIZY Clémence NANTES
- DUPAS RENAUD Edouard NANTES
- HEURTEBIZE Pierre NANTES
- PALIS Jean Pierre NANTES
- REY Bernard NANTES
- ROUSSELY Bernard NANTES
- STEKR RIDEL Benoit NANTES
- STEKR RIDEL Odile NANTES

Représentants des Nouveaux adhérents : choisir 2 noms
- CAVELLEC Léopoldine NANTES
- SIMLER Karl NANTES

3ME CIRCO

Membres élus du Comité : choisir 18 noms
- BARBEAU Christian COUERON
- CAVALIN Jeannick ST HERBLAIN
- DE FRONDAT Arnaud ST HERBLAIN
- FEDINI François COUERON
- GALLERAND Vanessa COUERON
- IVAN Jean Michel ST HERBLAIN
- LOUARN Pascale COUERON

Représentants des Nouveaux Adhérents : choisir 1 nom
- GOUY Gérard ST HERBLAIN

4ME CIRCO

Membres élus du comité : choisir 18 noms
- AUFFRET Erwan ST AIGNAN DE GRANDLIEU
- COILLIER Colette ST SEBASTIEN
- DE GUERRY Philippe ST SEBASTIEN
- DOUSSET Brigitte REZE
- GAUTIER Antoine REZE
- GEORGESCU Radu REZE
- GOUIFFES Erwan BOUAYE
- HAMON Luc ST SEBASTIEN
- IMPERIALE Sandra BOUGUENAIS
- JORQUERA Maria NANTES
- LESCOP Christine REZE
- LIZEUL André REZE
- MACHARD Daniel PONT ST MARTIN
- MARTINEAU Jean Yves BRAINS
- MIOSSEC Henri Paul BOUGUENAIS
- RABBE Françoise BOUGUENAIS
- SOULLARD Pascal ST SEBASTIEN

Représentants des Nouveaux Adhérents : choisir 1 nom
- BARDET Anne Stéphanie ST SEBASTIEN

5ME CIRCO

Membres élus du Comité : choisir 18 noms
- BABONNEAU Jean Michel ST LUCE SUR LOIRE
- BARNY Jean Noel CARQUEFOU
- CADOT Mickael CARQUEFOU
- CHEVALLIER CHANTEPIE Louis NANTES
- DAVODEAU Bernard LA CHAPELLE/ERDRE
- GAUTIER Pascal MAUVES/LOIRE
- GROUSSEAU Isabelle THOUARE/LOIRE
- LACOUR Manuel CARQUEFOU
- LE GAL Sébastien CARQUEFOU
- LEVESQUE Hugues LA CHAPELLE/ERDRE
- NICOLLEAU Richard CARQUEFOU
- PORCHER Jacky LE CELLIER
- PRAMIL Xavier CARQUEFOU
- VRIGNAUD Patrick MAUVES/LOIRE

Représentants des Nouveaux Adhérents : choisir 1 nom
- POUPEAU Jean Michel SUCE SUR ERDRE

6ME CIRCO

Membres élus du Comité : choisir 12 noms
- GARDA Lucien ST AUBIN LES CHATEAUX
- GARNIER Georges CHATEAUBRIANT
- GERARD Jean Jacques OUDON
- HUNAULT Alain CHATEAUBRIANT
- LAVERNE Arnaud CHATEAUBRIANT
- LELOUP Maxime RUFFIGNE
- MACHARD Michel CHATEAUBRIANT
- NOMARI Georges Henri CHATEAUBRIANT
- RIBERA André CHATEAUBRIANT
- ROGER Pascal PLESSE
- VOITON Fabrice ISSE

Représentants des Nouveaux Adhérents : choisir 2 noms
- DE PONTBRIAND Etienne CHATEAUBRIANT

7ME CIRCO

Membres élus du Comité : choisir 15 noms
- ADAM Michèle PORNICHET
- BARRET Marie Claude GUERANDE
- BRUNE Jean Baptiste LA BAULE
- COUERON Emmanuel PORNICHET
- DENECHAUD Annick PORNICHET
- DEVOL Dominique LA BAULE
- DORE Alain LA BAULE
- DOUCHIN Alexandre LA BAULE
- FLEURY Didier LA BAULE
- GAULTIER Joseph GUERANDE
- GIRAULT Jean Pierre LA BAULE
- HENAUT Louisette LA BAULE
- HUCHET Yolande PORNICHET
- LANGLOIS Philippe LA BAULE
- LE MEHAUTE Stéphane MISSILLAC
- LE VACON Jean Yves GUERANDE
- LOSTANLEN Claire ST LYPHARD
- MANDIN Philippe LA BAULE
- MARTEL Thérèse PORNICHET
- MOREAU LAMY Dany LA BAULE
- MORICEAU Daniel ST LYPHARD
- QUEMARD Jacqueline LE POULIGUEN
- SALON Jean Pierre LA BAULE
- SEBILO Denis HERBIGNAC
- TARTOUE Alain LA BAULE
- TEXIER David LA BAULE
- THEAUD Hervé PORNICHET
- ZOLIEC Joël PORNICHET

Représentants des Nouveaux Adhérents : choisir 3 noms
- CADIET Charles Amaury LA BAULE
- GOSLIN Sylvie ST ANDRE DES EAUX
- HAMELIN Grégorie LA BAULE

8ME CIRCO

Membres élus du Comité : choisir 19 noms
- BERNARD Jean Yves ST NAZAIRE
- BERTIN Christian ST NAZAIRE
- BOURCIN Monique ST NAZAIRE
- CADIET Philippe ST NAZAIRE
- CHARTON Gaston ST NAZAIRE
- DARRES Françoise ST NAZAIRE
- DE LA ROCHEFORDIERE Isabelle ST NAZAIRE
- DUMOULIN Christophe ST NAZAIRE
- ETOGO Roger MONTOIR DE BRETAGNE
- FORGET Jacques ST NAZAIRE
- LAMBLIN Anne ST NAZAIRE
- MAURY Sandrine ST NAZAIRE
- PIQUET Henri TRIGNAC
- QUENTEL Sandrine SAVENAY

Représentants des Nouveaux Adhérents : choisir 1 nom
- BRANGER Stéphane ST NAZAIRE

9ME CIRCO

Membres élus du Comité : choisir 13 noms
- AVERTY Gilles CHAUVE
- BERTHAUME Jacky LA CHEVROLIERE
- CAUDET Ludovic ST JEAN DE BOISEAU
- FOUGLE Grégory ST BREVIN
- GOUHIER Alain ST JEAN DE BOISEAU
- GUIHEUX Jean Pierre LA PLAINE/MER
- HAMET Marie Bernadette ST MICHEL CHEF CHEF
- HERBIN Joel PORNIC
- JEGOUDEZ Philippe PREFAILLES
- LE BERRE Nathalie ST BREVIN
- LECUREUIL Nicolas LE PELLERIN
- LIGNEY Benoït MACHECOUL
- MIAU Lionel LA LIMOUZINIERE
- PENNETIER Michel LEGE
- PROU Michel PORNIC
- VAUDEZ Gaëlle PORNIC

Représentants des Nouveaux Adhérents : choisir 2 noms
- HOUDAILLE Pascale ST BREVIN
- MACE Frédéric ST PHILBERT DE GRANDLIEU
- REDOIS Delphine ST JEAN DE BOISEAU

10ME CIRCO

Membres élus du Comité : choisir 10 noms
- BROUSSE Franck LA CHAPELLE BASSE MER
- CHARTIER Jean Christophe LES SORINIERES
- GALLARD Caroline BASSE GOULAINE
- GUILLAUMIE Arlette CLISSON
- LALANDE Jean Luc VERTOU
- LUCON Dominique HAUTE GOULAINE
- MOLE Pierre ST JULIEN DE CONCELLES
- PICAUD Danielle AIGREFEUILLE
- RINEAU Xavier LE PALLET
- TIHY Thomas ST LUMINE DE CLISSON

Représentants des Nouveaux Adhérents : choisir 2 noms
- CIVEL Franck LA HAYE FOUASSIERE
- COLAISSEAU Mickaël VALLET